Нардеп, которого выгоняли из Рады за ношение военной формы, был задействован ГУР для коммуникации с Беларусью

Комментарии:

Народный депутат Евгений Шевченко помогал Украине идти на контакт с Минском, чтобы не допустить втягивание Беларуси в войну.

Об этом начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов рассказал в интервью "Разные люди".

"Мы задействовали все наши возможные пути коммуникации (с белорусским диктатором Александром Лукашенко – ред.), все возможности, которые у нас были. Даже задействовали одного народного депутата", – рассказал Буданов.

По его словам, таким образом разведка пыталась не допустить втягивания Беларуси в войну и повторных попыток вторжения в Украину с севера. Сейчас этих целей удалось достичь.

"Ну, все понимают, это господин Евгений Шевченко. Мы пользуемся возможностью его коммуникации, его связями. В принципе, никогда это сильно не скрывали. И он эффективен в этом процессе. Господин Шевченко достаточно давно нам помогает. И ни разу не отказывал, когда мы обращались с определенными просьбами к нему", – отметил начальник ГУР.

СПРАВКА. 18 июля 2022 Шевченко, пришедшего в Верховную Раду в форме Вооруженных Сил Украины, выгнали из зала заседаний другие депутаты. Они заявили, что их возмутил жест нардепа, которого они называют "ватником" и "фанатом Лукашенко".