В Крыму фсб и полиция шныряют по железнодорожным вокзалам, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 15 мая.

Продолжаются 446 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник нанес два удара по Константиновке Донецкой области, применив ЗРК С-300. Нанес 38 авиационных ударов и совершил 25 обстрелов РСЗО.

Противник продолжает сосредоточивать основные усилия на Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – произошло 37 боевых столкновений. В эпицентре боевых действий, по-прежнему, остаются Бахмут и Марьинка.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиациаудару по Станиславу, обстрелял Херсон.

На захваченной территории Запорожской области лицам, согласившимся сотрудничать с оккупантами, предложено зафиксировать в письменном виде отказ от гражданства Украины и принять российское. Тем, кто отказывается, угрожают увольнением с рабочих мест с последующим преследованием.

Для усиления контроля за населением в Крыму МВД и ФСБ рф проводят рейды по железнодорожным станциям и автовокзалам. В первую очередь проверке подлежат крымские татары.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также 7 – по зенитно-ракетным комплексам противника.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, два района сосредоточения живой силы, три артиллерийских подразделения на огневой позиции, две радиоэлектронной станции борьбы, а также состав боеприпасов.