Николаевский ФК «Васт» во второй раз сыграл закарпатским ФК «Хуст»

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига

ФК «Васт» (Николаев) – ФК «Хуст» – 1:2 (0:0).

14 мая. Село Счастливое, «Арсенал-Арена», без зрителей. +24.

Арбитры: С. Труба (Черкассы), Д. Лупач (Сумы), А Запорожский (Харьков), А. Гаркуша (Житомир). Наблюдатель арбитража: А. Троцюк (Луцк).

ФК "Васт": Восконян-к, Волынец, Шкиндер, Штырбу, Боровский, Березанский, Лесняк (Студенко, 60’), Ярчук (Чорний, 60’), Витенко (Гуменяк, 46’), Ширяев (Шмат, 60’), Каранга (Крамаренко, 75’). Запасные: Рудык, Душук, Толгаренко, Змиевский, Бабенко, Колосков. Сартина. Главный тренер: Игорь Ермаков.

ФК "Хуст": Белименко, Иванов-к, Тихненко, Палич, Мердеев, Вагин, П. Луцив, В. Луцив, Приходько, Станкович, Борисенко. Запасные: Левченко, Фляшко, Боднарук, Пылып, Романенко, Стрелец, Колчин. Главный тренер: Владимир Цыткин.

Голы: Гуменяк (80’) – Приходько (58’), Борисенко (66’).

Предупреждения: Ярчук (56’) – Мердеев (27’), Романенко (63’), Иванов (69’), Стрелец (90+2’), Фляшко (90+5’).

Матч первого круга завершился уверенной победой ФК «Хуст» – 5:1. Выиграли футболисты из Закарпатской области и на этот раз. Соперник начал активнее, но атаки николаевской команды не сумели завершить Каранга и Ширяев. У гостей не использовал голевые моменты Борисенко.

Основные события произошли во втором тайме. Счет на 58-й минуте открыл Приходько, который справа ворвался в штрафную площадку и метко пробил в дальний угол ворот. 0:1. Вскоре гости забили во второй раз. К этому привели несогласованные действия вратаря Восконяна и защитника Волынца. 0:2. Незадолго до финального свистка арбитра хозяева поля организовали гол престижа. В атаке участвовали Шкиндер, Березанский и Шмат, а завершил ее вышедший на замену Гуменяк. 1:2.

Тренер ФК «Васт» Дмитрий Назаренко:
– Мы создали достаточное количество голевых моментов, но в очередной раз подвела реализация. Соперник же воспользовался ошибками, допущенными в обороне. Что касается самоотдачи, то никаких претензий к футболистам нет.

Результаты других матчей 16-го тура: «Реал Фарма» – Чайка» – 0:3, «Нива» Б. – «Металлург-2» – 4:1, «Кремень-2» – «Нива» В. – 1:2.

Следующую игру ФК «Васт» проведет 21 мая на выезде с «Чайкой».