Российские войска нашли способ, как боевиков «ДНР» бросить на передовую, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 14 мая.

Идут 445 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник нанес 6 ракетных ударов, в том числе по Харькову. Нанес 27 авиационных ударов и совершил 20 обстрелов из РСЗО.

Продолжаются тяжелые бои за Бахмут. В Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Нанес авиаудару по Кизомису и Станиславу. Обстрелял Золотую Балку, Веселое, Львов, Антоновку, Днепровское и Херсон.

Министерство обороны России «интегрирует» в себя вооруженные формирования «ДНР». Личному составу бригады 1 армейского корпуса с РФ доказано распоряжение, в котором бывшим военнослужащим "ДНР" поставлено условие по замене их военных билетов на военные билеты с РФ, а также по переподписанию контрактов с минимальным сроком военной службы два года. В случае отказа будут отправляться на передовую.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, были уничтожены три разведывательных БПЛА. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, 6 районов сосредоточения живой силы, два артиллерийских подразделения на огневых позициях.