История подростка с Николаевской области, снявшегося в клипе группы Imagine Dragons

Комментарии:

14-летний Александр Згурский из поселка Новогригоровка Николаевской области снялся в клипе американской группы Imagine Dragons. Они рассказали историю мальчика, который с семьей потерял все из-за российского вторжения.

Корреспонденты Общественного пообщались с Сашей.

10 мая американская группа Imagine Dragons представила клип на песню "Crushed", который сняли в Новогригоровке. За ночь Сашу начали помечать в социальных сетях, писать известные люди и звонить по телефону из разных изданий, чтобы взять у него интервью.

"Начали известные тиктокеры, все отмечать меня. Неожиданно так было, потому что я не знал, что этот клип опубликовали. Он мне немного позже написал, и я был в шоке конечно, что все отмечают, все подписываются. Вчера захожу в Инстаграмму и вижу, что многие друзья начали меня отмечать под клипом, многие известные люди, также эта группа», — рассказал Александр Згурский.

По словам парня, сначала отказался от предложения сняться в клипе, но потом понял, что этим может привлечь внимание к поселку и своему разрушенному дому.

Парень рассказал, как началась работа над клипом.

"Приехал один из Америки, фотограф и певец он, и предложил сняться мне в этом клипе. Я сначала не хотел, потом он рассказал, что я могу стать известным, что ко мне могут приехать волонтеры, помочь отремонтировать дом, поэтому я потом согласился. ", – говорит парень.

И мы, наверное, где-то неделю снимали этот клип, потому что то дождь, то ветер, то меня не было, потому что я еще ездил, здесь света не было, учиться. Потом, как уже потеплело, приехали волонтеры и помогли, и профнастил дали, и немного леса.

"Переживал войну я здесь в деревне, потом как начались массированные обстрелы по селу я уехал, а потом уже когда вернулся осенью, увидел, что дом разрушен. Повреждена крыша, прилеты были, как здесь убирал, то увидел, что из минометов", – говорит подросток.

В клипе американской группы показали кадры и поврежденное российскими боеприпасами здание сельской школы.

По словам Александра, этим хотел привлечь внимание волонтеров, чтобы те помогли отремонтировать его школу.

"В этой школе я проучился почти 9 лет, еще осталось мне три недели и выпускной. Школа очень избита. Я когда приехал сюда, собирали субботники, чтобы уберечь какую-то мебель. В середину школы все затекает, дыра в стене", – рассказывает парень.

Хотелось, чтобы эту школу отремонтировали, когда буду взрослым, чтобы приезжать сюда и мои дети могли бы здесь учиться, чтобы кто-то помог отремонтировать.

Саша говорит, мечтает жить в родной Новогригоровке, для этого после окончания школы планирует выучиться на электричество и вернуться в поселок и здесь работать.