Установлены три садиста-оккупанта, которые пытали на захваченной территории Николаевщины мирных жителей

Комментарии:

Гражданских избивали, применяя акты сексуального насилия.

Идентифицировано и сообщено о подозрении трем военнослужащим незаконных вооруженных формирований рф, участвовавших в боевых действиях на стороне страны-агрессора, в государственной измене и нарушении законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 111, ч. 2 ст. 28, ч. 2). 1 ст.438 УК Украины).

С начала оккупации Баштанского района командир полка так называемой "ДНР" возглавил военную комендатуру в захваченном поселке.

По его приказу военнослужащие задерживали мирных жителей в поисках людей с активной гражданской позицией.

В частности, подозреваемые задержали четырех мирных жителей, среди которых были бывшие военнослужащие ВСУ.

От мужчин требовали информацию о расположении сил ВСУ, их службе. Также их пытались склонить к сотрудничеству с врагом, сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Гражданских избивали, при этом применяя акты сексуального насилия. Содержали в бесчеловечных условиях – в холодном подсобном помещении и погребе без доступа к свежему воздуху, пище, воде и в антисанитарных условиях.

Продолжаются следственные действия, направленные на установление всех фактов преступной деятельности, а также других причастных лиц.

Досудебное расследование ведет Управление СБУ в Николаевской области. Трем разоблаченным подонкам сообщено о подозрении за процессуальное руководство Николаевской областной прокуратуры.