Оккупационная администрация Скадовска упаковала чемоданы и двинулась в сторону Бердянска, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на шесть вечера 8 мая. Идут 439 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник нанес 11 ракетных, 59 авиационных ударов и совершил 76 обстрелов с РСЗО.

На Лиманском, Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях враг совершил 30 атак. Идут тяжелые бои за Бахмут и Марьинку.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонные действия. В то же время обстрелял Золотую Балку, Качкаровку, Змиевку, Тягинку, Антоновку, Днепровское, Кизомыс, Станислав и Херсон.

В Скадовске сворачивают деятельность оккупационные районные и городские администрации. В ночь с 6 на 7 мая захватчики загрузили в автомобильный транспорт документацию, оргтехнику и другое имущество государственных учреждений. Утром 7 мая вместе с семьями город покинула значительную часть российской оккупационной администрации. Сейчас подобная ситуация наблюдается в Михайловке, Петровке, Шевченко, Широком, Ульяновке и Красном.

Учитывая многокилометровые пробки, которые в последнее время образовались на въезде в Крым и возле Керченского моста, вывоз документации и награбленного имущества из государственных учреждений захватчики планируют осуществить морским путем через сухогруз, через порт Бердянска.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, был уничтожен разведывательный БПЛА типа Zala.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, два склада боеприпасов.