Почти 80 процентов лесов Николаевщины будут открыты для посещения

Комментарии:

В Николаевской области разрешат отдых в лесах, которые не затронула война. А там, где были военные действия, и территории, прилегающие к ним, запрещены для посещения.

Как сообщает Южный лесной офис, общая площадь лесных насаждений в Николаевской области составляет 84 тысячи гектаров. В результате полномасштабного вторжения на сегодняшний день заминированы и засорены взрывоопасными предметами более 20% территорий лесов области.

В настоящий момент и до специального разрешения запрет на посещения лесов действует на землях «Баштанского лесного хозяйства», в состав которого входят деоккупированные Снегиревщина, села Баштанщины и лесничества которого подвергались постоянным обстрелам. Кроме того, закрыты для гражданских часть лесничеств Вознесенского филиала, на территории которых шли бои. А также угодья филиала «Николаевского лесного хозяйства» (опасны 49%).

Отметим, что в эти хозяйства запрещен въезд автотранспорта, за исключением того, что используются для лесохозяйственных целей, Вооруженными силами Украины и другими военными формированиями, созданными согласно законам Украины.

Кроме того, ради своей безопасности не стоит забывать о минных “подарках”, на которые щедры российские оккупанты.