В Одесской области из-за ракетного удара сгорел склад с гуманитарной помощью Красного Креста

Комментарии:

В Украинском обществе Красного Креста сообщили, что они являются арендаторами складского помещения, которое сегодня ночью разрушили ракетой российские оккупанты в Одесской области.

На складе хранилась гуманитарная помощь для области, она полностью уничтожена, сообщили в Красном Кресте.

Согласно сообщению, к моменту ракетного удара представителей общества на месте не было.

"Предоставление гуманитарной помощи и деятельность некоторых проектов Одесской областной организации Красного Креста Украины приостановлено", – говорится в сообщении.

Сегодня утром российские пропагандисты распространили информацию, что оккупанты в Одесской области якобы уничтожили склады ВСУ с боеприпасами.

СБУ начала досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, сообщила пресс-служба Офиса генпрокурора.

По данным следствия, в ночь на 8 мая российские военные нанесли ракетные удары по объектам гражданской и туристической инфраструктуры в населённых пунктах Одесского и Белгород-Днестровского районов.

"От взрыва вражеской ракеты на территории складского помещения продовольственного предприятия в Одесском районе один человек погиб и еще два человека получили ранения. В результате обстрела и пожара существенные разрушения получило трехэтажное складское здание", – говорится в сообщении.

Кроме того, из-за ракетных ударов по курортным поселкам в Белгород-Днестровском районе полностью разрушена база отдыха, а также повреждены по меньшей мере пять соседних баз и более 20 частных дачных домов.

По предварительной информации следствия, обстрелы совершены крылатыми ракетами Х-22.