Российские полицаи готовятся к бегству из захваченного Запорожья, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 8 мая. Идут 439 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии.

Ночью, 8 мая, враг во время ночной атаки применил иранские ударные БпЛА “Shahed”. 35 из 35 дронов были уничтожены.

За прошедшие сутки российская федерация нанесла 16 ракетных ударов, в том числе по городам Харьковской, Херсонской, Николаевской и Одесской областей. Зафиксирован 61 авиаудар и 52 обстрела из РСЗО.

Продолжаются тяжелые бои за Бахмут и Марьинку. Там отражены 55 атак.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял Змиевку, Приднепровское, Ромашково, Янтарное, Кизомыс, Софиевку, Станислав и Херсон.

Оккупанты проводят «эвакуацию» жителей оккупированного Токмака в направлении Бердянска. Этой процедуре подлежат представители так называемой местной власти, коллаборанты, дети, учителя и воспитатели. Родителям детей угрожают не засчитать учебный год в случае отказа "эвакуировать" ребенка. На АЗС возникли очереди за горючим, сообщается, что новых поставок горючего не планируется.

В Веселом Запорожской области российские полицейские закрыли свой временный участок, там уничтожают документацию.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 8 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также удар по ЗРК.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, два района сосредоточения вооружения и военной техники окупантов, а также три склада боеприпасов.