Контрнаступление: в минобороны Украины анонсировали его последствия

Комментарии:

Эта война будет выиграна украинским народом.

В минобороны Украины анонсировали масштабные последствия контрнаступления ВСУ. Там заявили, что рф будет в панике, потому что война будет выиграна.

Об этом заявил заместитель министра обороны Владимир Гаврилов, сообщает The Іndependent. Но он умолчал о сроках контрнаступления, которое ожидается в ближайшее время, когда весенние дожди сменятся более благоприятными погодными условиями.

«Успех Украины в ее долгожданном контрнаступлении может означать полный крах вс рф или даже российской экономики. Это произойдет очень скоро. Наступление раскроет правду о жестко контролируемой российской пропаганде в отношении военных действий и приведет к расплате среди простых россиян. Мы начнем наше контрнаступление и, когда это произойдет, рф будет в панике. Вы увидите много паники. Они до сих пор не понимают, что их пропаганда демонстрирует ложную картину того, что на самом деле происходит на местах. Эта война будет выиграна на земле, а не на экранах телевизоров, не в Интернете», – сказал Гаврилов.

По его словам, Россия потеряла 200 000 человек за время войны в Украине, но Кремль скрыл истинные масштабы российских потерь от своего народа. А когда Украина начнет отвоевывать территорию и эти потери еще больше возрастут.

Он отметил, что удержание Бахмута сыграло ключевую роль в подготовке Украины к контрнаступлению, позволяя обороняющимся силам диктовать условия на линии фронта и истощать основные военные ресурсы рф.

«Мы мы надежны, серьезны и готовы защищать нашу страну всеми средствами. Нам нужно что-то более сложное, чем наземная ПВО, способное наносить удары с большой дальности, чтобы сбивать российские самолеты на расстоянии более 100 км – просто для защиты наших людей. Вот почему мы просим наших партнеров предоставить современные истребители, такие как F16 или аналогичные и мы настаиваем на том, чтобы они были отправлены нам как можно скорее, потому что речь идет о спасении жизней мирных жителей. Эта война будет выиграна Украиной за технологическое преимущество и превосходство», – добавил Гаврилов.