Российская орда сбегает из Запорожья с награбленным и на украденных автомобилях, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Идут 438 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник нанес 8 ракетных ударов, в частности, две ракеты С-300 попали по предприятию в Балаклее. Пять Х-22 оккупанты выпустили по гражданским объектам Николаевской области и одну ракету Х-22 – по Херсонщине. Также враг нанес 22 авиаудара и совершил 10 обстрелов из РСЗО.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял Золотую Балку, Веселое, Антоновку, Зеленовку, Кизомис и Херсон.

Оккупанты под предлогом эвакуации мирных жителей вывозят награбленное в Запорожской области. В Михайловке эвакуировано все имущество вместе с сотрудниками вражеских финансовых учреждений. Убегали на похищенных у местных жителей легковых автомобилях. В Днепрорудное прибыло 15 автобусов для эвакуации российской оккупационной администрации и так называемой "народной милиции" вместе с их семьями. Также оккупанты грабят магазины с оргтехникой и угоняют автомобили.

Авиация Сил обороны в сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также удар по ЗРК.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, два района сосредоточения вооружения и военной техники противника, а также три склада боеприпасов.