В Энергодаре оккупанты проводят эвакуацию в Бердянск и Приморск, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Идут 438 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации против Украины.

Накануне противник нанес 6 ракетных ударов, в том числе по городам Часов Яр, Константиновка и Херсон. Кроме того, нанес 48 авиационных ударов и совершил 77 обстрелов из РСЗО. Продолжаются бои в Бахмуте.

Продолжается эвакуация местных жителей из захваченного Энергодара в направлении пунктов Бердянска и Приморска, на местные базы отдыха. Эвакуации подлежат люди, имеющие русские паспорта. В первую очередь, попадают те, кто согласился на российское гражданство в первые месяцы оккупации.

Для оказания медицинской помощи своим раненым враг использует инфраструктуру временно оккупированных населённых пунктов. В селе Старобельского района Луганской области, обустроен полевой госпиталь на 70 человек.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 7 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники противника, а также удар по ЗРК.

За прошедшие сутки наши защитники уничтожили 7 ударных и 8 разведывательных БПЛА. А подразделения ракетных войск и артиллерии поразили пункт управления, три района сосредоточения вооружения и военной техники противника, а также артиллерийское подразделение на огневой позиции.