В Николаеве судят военнослужащего предателя: под стражу и без залога!

Комментарии:

Сливал информацию врагу

В Центральном районном суде Николаева избрана мера пресечения военнослужащему, подозреваемому в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.111 УК Украины (государственное предательство, совершенное в условиях военного положения).

Военнослужащий военного подразделения, расположенного в Николаевской области, дал согласие представителю РФ в проведении подрывной деятельности против Украины за денежное вознаграждение.

Используя сервис для обмена сообщениями, он посылал информацию о дислокации подразделений ВСУ и огневых точек, корректировал информацию об обстрелах, предупреждал о возможности нанесения ВСУ огневых ударов по оккупантам.

Кроме того, предатель присылал фото и видео материалы специального оборудования, которое использовалось в его подразделении, Прокурор в судебном заседании ходатайство поддержал и просил его удовлетворить, сообщает пресс-служба Центрального районного суда города Николаева.

Подозреваемый вину в полном объеме не признавал, защитник просил суд при избрании меры пресечения рассмотреть возможность применения залога.

По результатам рассмотрения, судья Иван Дирко постановил избрать подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.