Флот рф из оккупированного Севастополя уходит в Новороссийск, – военная разведка

Комментарии:

Возможен "жест доброй воли"?

Оккупанты переместили большинство боевых кораблей из оккупированного Севастополя на территорию рф, в частности в Новороссийск, чтобы избежать их уничтожения.

"Россияне боятся. Та же база в Севастополе и другие военные объекты сейчас мощно охраняются, оккупанты оборудуют позиции, чтобы защитить от любых атак против этой инфраструктуры", – сказал заместитель начальника Главного управления разведки генерал-майор Вадим Скибицкий в

Он говорит, что до осени 2022-го оккупанты не уделяли особого внимания обороне Крыма. Однако после успеха ВСУ на Харьковщине и Херсонщине и действия движения сопротивления в Крыму заставили захватчиков "взяться за голову": возводить укрепления, укреплять побережье и тому подобное.

Скибицкий отметил, что деоккупация Крыма будет зависеть от того, как будет спланирована украинская операция по освобождению полуострова и какое будет моральное состояние российских военных.

"Если там будет паника и все начнут убегать, то возможен "жест доброй воли". Но это не будет очень просто, потому что они считают Крым последней крепостью и будут пытаться защищать полуостров до конца", – сказал разведчик.