В Брянской области второй раз за два дня подорвали железную дорогу

Комментарии:

В Брянской области неизвестные подорвали железнодорожные пути, сообщает телеграм-канал «112». В результате с рельс сошли двадцать вагонов грузового состава.

Позже в РЖД подтвердили РБК сход вагонов с рельс. По словам представителя компании, он произошел в результате «незаконного вмешательства посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта». По предварительной информации, пострадавших нет.

Инцидент произошел в 19:47 на неэлектрифицированном однопутном перегоне Снежетьская — Белые Берега, уточнили в пресс-службе РЖД. Движение поездов на участке приостановлено. На месте работают пожарные, туда же направили два восстановительных и один пожарный поезда.

«В районе ж/д станции Снежетьская сработало неустановленное взрывное устройство. Пострадавших нет. В результате происшествия с рельс сошел локомотив и несколько вагонов грузового состава. Все оперативные службы работают на месте», — написал в своем телеграм-канале губернатор региона Александр Богомаз.

Что именно перевозил поезд, официально не сообщается.

Как пишут близкие к силовикам телеграм-каналы SHOT и Baza, были слышны три взрыва. Состав из 70 вагонов, следовал из Брянска в Карачев.

Из опрокинутых вагонов разлилась сера и селитра, пишет Baza. По данным канала, сотрудники МЧС охлаждают упавшие вагоны и разлившиеся вещества. Некоторое вагоны были пустыми, в других также перевозился металлолом.

Накануне из-за подрыва железнодорожного полотна сошел с рельс поезд в Унечском районе Брянской области. По данным Baza, речь шла о поезде с 60 вагонами, груженными нефтепродуктами и пиломатериалами. 7 вагонов перевернулись. На камеры видеонаблюдения попали двое мужчин, их разыскивали по подозрению в осуществлении диверсии.

Позже, 2 мая, телеграм-канал Mash писал, что полиция якобы предотвратила еще одну диверсию на железнодорожных путях в Брянской области. Ее планировали совершить на 77-м километре перегона Красный Рог — Почеп, сообщало издание. Однако работник железной дороги заметил подкопы под путями, куда планировалось заложить самодельное взрывчатое устройство. Когда мужчина сообщил об этом в полицию, силовики оцепили участок, однако взрывчатку найти не смогли.