На юге Украины исчезает российская сотовая связь, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 2 мая.

Начались 433 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Накануне противник нанес 19 ракетных ударов и нанес 17 авиационных ударов, совершил 25 обстрелов с РСЗО. Нашими защитниками уничтожены 15 крылатых ракет типа Х-101 и Х-555. К сожалению, есть погибшие и раненые.

Продолжаются бои в Бахмуте.

На Херсонском направлении оккупанты обороняются. Обстреляли Ивановское, Казацкое, Осокоровку, Золотую Балку, Качкаровку, Республиканец, Берислав, Веселое, Одрадокаменку, Тягинку, Белозерку, Кизомыс и Херсон.

Оккупанты усиливают контрразведывательный и полицейский режимы на занятой территории Запорожской области. В Дорожнянке, Решетиловке, Константиновке и Млечном запретили въезд гражданским лицам без местной регистрации.

В Горностаевке отмечаются значительные проблемы с сотовой связью российских операторов в отличие от устойчивой связи укаинских операторов. Командование РФ объясняет результатами поражения, которое наносят ВСУ.

Авиация Сил обороны в сутки уничтожила три ЗРК и нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава противника. Сбит разведывательный БПЛА типа "Орлан-10".

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, шесть районов сосредоточения вооружения и военной техники,

два склада боеприпасов и состав горюче-смазочных материалов.