Куда обращаться за помощью, если ваше жилье в Николаеве разрушил враг

Комментарии:

Если нет возможности самостоятельно выполнить восстановительные работы, коммунальщики помогут.

Если ваш дом пострадал из-за обстрелов для комиссионного обследования обращайтесь в управление государственного архитектурно-строительного контроля Николаевского городского совета по адресу: г. Николаев, улица Херсонское шоссе, 48/8 или же на официальный электронный адрес dabimk@mkrada.gov.ua. Телефон: (0512)-53-31-18.

Согласно решению исполкома городского совета от 07.03.2023 управление определено уполномоченным органом за организацию обследований объектов в городе Николаеве, поврежденных в результате чрезвычайной ситуации военного характера, связанной с военной агрессией российской федерации против Украины.

Сообщение о поврежденном и уничтоженном недвижимом имуществе в результате боевых действий, террористических актов, диверсий, вызванных военной агрессией РФ против Украины, также должно быть заполнено на официальном портале ДИЯ.

Департамент ЖКХ городского совета может предоставить необходимый объем материалов, чтобы ликвидировать повреждения. Для получения помощи обратитесь в департамент по адресу: улица Адмирала Макарова, 7 или к управляющей компании, обслуживающей дом.

Если нет возможности самостоятельно выполнить восстановительные работы, коммунальщики помогут, заверили в мэрии.