Николаевский ФК «Васт» сыграл с запорожским «Металлургом-2»

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига

ФК «Васт» (Николаев) – «Металлург-2» (Запорожье) – 2:0 (0:0).

30 апреля. Село Счастливое, «Арсенал-Арена», без зрителей. +10.

Арбитры: А. Зайцев (Донецкая область), И. Голияк (Николаевская область), А. Резник, К. Усова (обе – Киевская область). Наблюдатель арбитража Р. Киселев.

«Васт»: Восконян-к, Шкиндер, Штырбу, Боровский, Волынец (Толгаренко, 70), Березанский, Шмат (Ярчук, 35’), Лисняк, Крамаренко (Студенко, 70’), Гуменяк (Ширяев, 46’), Каранга. Запасные: Рудык, Сидоренко, Змиевский, Душук, Бабенко, Колосков. Главный тренер: Игорь Ермаков.

«Металлург-2»: Москович, Коваленко, Даглас, Самусев, Страдс, Кузьмович, Лапко, Златьев, Рокотянский, Товстоног, Близнюк (к). Запасные: Омельяненко, Ковальский, Куралех, Толок, Бадецкий, Завгородний, Ивасюк, Юдин. Главный тренер Вячеслав Тропин.

Голы: Каранга (49’ – пен.), Ярчук (69’).

Предупреждения: Штырбу (59’), Волынец (67’) – Близнюк (62), Страдс (69’), Толок (77’), Златьев (77’), Кузьмович (81’).

Матч первого круга, состоявшийся в Киеве на стадионе «Левый берег», завершился вничью – 2:2. Мячи у николаевцев забили Ярчук, Гуменяк Из-за удаления в предыдущей игре в составе нашей команды отсутствовал нападающий Витенко. Арбитр Андрей Зайцев в этом сезоне уже обслуживал матч с участием ФК «Васт», в котором николаевские футболисты выиграли – 2:0.

В этой встрече встретились соседи по турнирной таблице. В первом тайме более активно действовали номинальные хозяева, но ни одна из их атак не завершилась метким ударом по воротам. Едва начался второй тайм, как защитник сбил ворвавшегося в штрафную площадку Ширяева. Каранга с 11-метровой отметки открыл счет. 1:0.

Через 20 минут вратарь «Металлурга-2» парировал удар Каранги, но первым на добивании оказался Ярчук, вернувшийся в строй после травмы. 2:0!

Тренер «Васта» Дмитрий Назаренко:
– После трех поражений подряд, команда наконец то выиграла. Надеемся, что это победа придаст нам силы в оставшихся матчах. Сегодня все ребята сыграли на хорошем уровне, поэтому выделять никого не буду. Радует, что залечил травмы Ярчук, будем ждать возвращения и других игроков.

Результаты других матчей 14-го тура: 29 апреля. «Звягель» – «Нива» (Винница) – 1:0. 30 апреля. «Чайка» – ФК «Хуст» – 1:2, «Кременчуг-2» – «Нива» (Бузова) – 1:1.

Следующую игру «Васт» должен был провести 6 мая с «Рубиконом», но столичная команда прекратила участие в чемпионате.