Оккупантов начали сажать в подземные клетки, – британская разведка

Комментарии:

Командиры оккупантов начали активно использовать зинданы.

Военное командование рфужесточило наказание за «нарушение дисциплины», говорится в сводке разведки минобороны Великобритании. Теперь служащих за проступки сажают в зинданы — подземные тюрьмы, представляющие собой ямы, накрытые решеткой.

Российские командующие начали активно использовать зинданы в последние месяцы, подчеркивается в сообщении британской разведки. По их данным, военнослужащих сажают туда за пьянство или за попытку не продлить контракт с Минобороны.

Британское военное ведомство отмечает, что в первые месяцы войны российское командование более мягко относилось к нарушению дисциплины. А желающим расторгнуть контракт позволяли вернуться домой.

Однако условия службы ужесточили осенью прошлого года. Тогда в российской армии вводились «все более драконовские инициативы» по улучшению дисциплины в силах, утверждает британское минобороны. Наказания для провинившихся военных ужесточили еще сильнее, когда командующим объединенной группировкой войск в Украине назначили главу генштаба Валерия Герасимова.