Оккупанты занервничали у Керченского моста, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 29 апреля

Завершается 430 день широкомасштабной вооруженной злости русской федерации против нашего страны.

Противник нанес один ракетный, 29 авиационных ударов и совершил 12 обстрелов из РСЗО. Самые яростные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку, наши воины мужественно держат оборону.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. В то же время обстрелял Гавриловку, Змиевку, Берислав, Казацкое, Ивановку, Зимовник, Белозерку, Днепровское, Кизомыс и Херсон.

В районе Марьинки в подразделениях оккупационных войск участились случаи коллективного отказа от участия в боевых действиях. Основными факторами, которые на это влияют, являются большие потери в живой силе, несвоевременное обеспечение боеприпасами, отсутствие в достаточном количестве средств индивидуальной защиты и принуждение военнослужащих к ведению штурмовых действий без поддержки тяжелой техники и артиллерии.

Оккупанты усилили контрразведывательный и полицейский режим на оккупированной территории Керченского полуострова. Там увеличили количество патрулей, на дорогах местного значения усилили посты полиции сотрудниками ФСБ, которые ведут проверки гражданского населения, в частности, проверяют телефоны и наличие российского паспорта.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава окупантов, сбиты два БпЛА типа “Shahed-136/131”, разведывательный БпЛА типа “Орлан-10” и один БпЛА неустановленного типа.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили район сосредоточения живой силы противника, два склада горюче-смазочных материалов, два средства ПВО, артиллерийское подразделение.