Мужчину, который вчера вечером бросил в центре Николаева гранату, подозревают в покушении на убийство

Комментарии:

Продолжается досудебное расследование.

Как сообщали «Николаевские новости», вчера, 28 апреля, на Центральном проспекте в районе дома № 22 неизвестный бросил гранату, после чего произошел взрыв.

Сегодня полиция сообщила некоторые подробности.

«На месте происшествия правоохранители установили, что между находившимся в состоянии опьянения 59-летним мужчиной и местным жителем произошел словесный конфликт. После чего злоумышленник достал из кармана гранату и бросил его. В результате взрыва травмировалась 51-летняя женщина, которая проходила неподалеку, и сам злоумышленник», – рассказал заместитель начальника Главного управления Национальной полиции Украины в Николаевской области – начальник следственного управления Эдуард Соловьев.

С телесными повреждениями разной степени тяжести их доставили в больницу.

После того, как злоумышленник получил медицинскую помощь, следователи задержали его.

По согласованию с прокуратурой мужчине объявили о подозрении в совершении преступлений сразу по двум статьям Уголовного кодекса Украины – покушение на умышленное убийство (ст. 15 п.п1,5 ч. 2 ст. 115) и незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами (ч. 1 ст. 263).

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемого меры пресечения. Продолжается досудебное расследование, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.