В Николаеве идет регистрация на денежную помощь. Кто может претендовать

Комментарии:

Сумма денежной помощи составляет 6660 гривен.

В Николаеве и Николаевской области продолжается регистрация на денежную помощь от УВКБ ООН для семей ВПЛ, пострадавших от военных действий, а также тех, кто вернулся к своему постоянному месту пребывания после вынужденного переселения.

Сумма денежной помощи составляет 6660 грн. Подать заявку на выплаты можно по адресу:
г. Николаев, ул. Садовая, 25А, офис 108 БЦ "Столичный". График: понедельник-пятница с 9.00 до 18.00

Денежная помощь от УВКБ ООН – это единовременная выплата в размере 2220 гривен ежемесячно на человека в течение 3 месяцев. Подать заявку могут не только уязвимые вынужденно перемещенные лица, но и пострадавшие от военных действий в определенных регионах, а также вернувшиеся к своему постоянному месту жительства (в частности, и из-за границы).

Претендовать на выплаты могут те, кто:

– не получал ранее пособия от международных организаций;

– имеет доход менее 5400 грн на человека;

– переселенцы, переместившиеся после 24.02.22 и имеющие уязвимости;

- лица, которые не перемещались после 24.02.2022, но пострадали от военных действий в областях: Днепропетровская, Полтавская, Одесская, Запорожская, Кировоградская, Черкасская, Харьковская, Черниговская, Сумская, Николаевская, Херсонская;

люди, которые вернулись в свои места постоянного проживания после вынужденного перемещения в другую область/страну через военные действия и имеют уязвимости.

Уязвимости, позволяющие подать заявку на помощь:

- семья, имеющая только одного из родителей (или отец, или мать) с одним или несколькими детьми младше 18 лет или с престарелыми (55 лет и старше).

- семья, которую возглавляет одна одинокая/ несколько одиноких пожилых людей (55 лет и старше) или пожилой человек с одним ребенком или несколькими детьми младше 18 лет.

- семьи с одним или несколькими лицами с особыми потребностями. А именно имеющие: инвалидность, хронические заболевания. Список не ограничивается только этими критериями особых потребностей.

Приемные семьи, которые занимаются детьми без сопровождения и детьми, разведенными с родителями (необходимо документальное подтверждение).