В Севастополе сгорела нефтебаза

Комментарии:

В Севастополе в ночь на 29 апреля загорелся резервуар с топливом на нефтебазе в районе улицы братьев Манганари в Казачьей бухте.

Площадь пожара составляет около 1000 квадратных метров, ему присвоен 4-й класс — высокой пожарной опасности. Дым от пожара начал частично рассеиваться только к утру. Также он сообщил, что на месте пожара была слышна стрельба.

Оккупационные власти полуострова утверждают, что пожар начался в результате атаки беспилотников. Так, об этом написал «губернатор» Севастополя Михаил Развозжаев. Он также сообщил, что информация по пострадавшим уточняется. На место прибыли сотрудники кинологической службы, чтобы проверить территорию нефтебазы на наличие взрывчатки. Также в пресс-службе Развозжаева заявили, что жителей Севастополя не будут эвакуировать из Казачьей бухты.

Помимо Развозжаева о пожаре высказалась некая Ольга Ковитиди. С 2006-го по 2014 года эта дама была депутатом Верховной рады Автономной Республики Крым, а после оккупации начала сотрудничать с российскими властями. С тех пор она занимает должность сенатора. В ответ на пожар в Севастополе Ковитиди призвала нанести удар по Одессе:

«Об атаке беспилотника ВСУ на Севастополь и возгорании нефтебазы в Казачьей бухте. Времени „на медленные танцы“ у нас больше нет. Произошедшее требует ответного жесткого решения и действий. Все нефтеналивные хранилища Одессы должны быть уничтожены. Стратегическое решение о нейтрализации Одессы как военной базы Украины должно быть принято».