На юге Украины тяжелораненых оккупантов «КамАЗами свозят в Каланчак, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на 18.00 28 апреля.

Продолжаются 429 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации. Противник совершил пуск 23 крылатых ракет Х-101 и Х-555. Нашими защитниками уничтожена 21 такая ракета, а также два БПЛА оперативно-тактического уровня.

От ракетного террора россиян пострадали Умань в Черкасской области, Днепр, а также Украинка в Киевской области. Погибли более двадцати гражданских людей, среди них трое детей. Также враг нанес 28 авиационных ударов и совершил 11 обстрелов из РСЗО.

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, там наши воины мужественно удерживают оборону.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Между тем обстрелял Милово, Берислав, Одрадокаменку, Веселое, Антоновку, Херсон и Белозерку.

Больницу Каланчака оккупанты обустроили под госпиталь, куда 27 апреля было завезено большое количество тяжелораненых. Для их перевозки использовали грузовик на базе КАМАЗа.

Орда в учебных заведениях на захваченных территориях обустраивает военные объекты, прикрываясь живым щитом из школьников и учителей. В Лубянке Луганской области школу заняли военнослужащие. Личный состав размещают в зданиях образовательных учреждений, при этом оккупанты заставляют продолжать образовательный процесс с обязательным посещением детьми и преподавательским составом.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники. Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, склад боеприпасов и четыре района сосредоточения живой силы противника.