Генерал Маломуж предположил причину очередного обстрела россиянами мирных украинцев

Комментарии:

Российские оккупанты, находясь в ограниченном запасе ракет, осуществляют разведку, чтобы определить расположение систем противовоздушной обороны перед обстрелами Украины. Есть подозрение, что обстрел Умани может иметь также разведывательную цель.

Об этом в эфире Апостроф TV генерал армии Николай Маломуж.

По его словам, основной запас врага сейчас исчерпан и российские оккупационные войска преимущественно пользуются ракетами, произведенными в Советском Союзе. Кроме того, противник имеет возможность производить до 50 ракет в месяц.

“Перед обстрелами враг проводит разведку. Сегодняшний обстрел также, скорее всего, преследовал разведывательную цель. Обстреливали гражданские цели для того, чтобы выявить расположение систем ПВО”, – подчеркнул он.

Кроме этого, Россия, возможно, хотела показать украинцам, что запас ракет у нее еще есть и они могут массово применяться, на самом деле у нее их критически мало.

“Основные производства ракет находятся на Урале. Россия считает их недостижимыми. Также есть заводы и КБ в окрестностях Москвы и они могут быть поражены украинскими БПЛА. Также Украина может получить стратегические беспилотники с баллистической траекторией, которые позволят поражать цели на глубину в несколько тысяч километров” , – рассказал генерал армии.

Он также добавил, что украинская разведка четко мониторит производство и передвижение оружия и с появлением соответствующего оружия эти цели будут поражаться.