Новые подробности ракетного удара по Николаеву: это были не «Калибры»!

Комментарии:

Удар по Николаеву в ночь на 27 апреля, в результате которого погиб человек и еще 23 были ранены, рф осуществила крылатыми ракетами, но не «Калибрами».

Ночью в четверг россияне ударили ракетами по Николаеву, попали в многоэтажку и частный дом.

Руководитель военной администрации Николаевской области Виталий Ким сначала сообщил, что враг использовал С-300, впоследствии руководитель объединенного координационного пресс-центра Сил обороны юга Наталья Гуменюк заявила, что были пуски ракет "Калибр" из акватории Черного моря.

В то же время Воздушные силы уточняют, что по проверенной информации, противник поразил Николаев с суши, а не моря. Удар был нанесен ракетами "Искандер-К".

"По уточняющей информации, с южного направления летели "Искандер-К". Это тоже крылатая ракета, которая в принципе имеет такие же тактико-технические характеристики как "Калибр", но "Искандер-К" – это ракета наземного, а не морского базирования.

Эти ракеты очень трудно сбить, потому что они летят очень низко, это затрудняет ее обнаружение, хотя случаи сбития противовоздушной обороной были", заявил спикер Воздушных сил полковник Юрий Игнат.