Николаев выдержал 5 ракетных ударов, под Старобельском 500 зэков готовят воевать, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация по состоянию на шесть вечера 27 апреля.

Идут 428 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

В эти сутки противник нанес 25 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов с РСЗО. Ночью, враг нанес 5 ракетных ударов по Николаеву, пострадали среди мирного населения, разрушены и повреждены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка, наши воины мужественно удерживают оборону.

В Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Совершил обстрелы Херсона и Берислава.

Для пополнения потерь в живой силе, оккупанты продолжают активно привлекать лиц с судимостью или тех, в отношении которых возбуждены уголовные дела, в частности, за терроризм. В полевом лагере, развернутом в Старобельском районе Луганской области, проводится подготовка 500 таких захватчиков. Также известно, что вместо заключения осужденным предлагается контракт на военную службу с участием в боевых действиях сроком на полгода.

Авиация Сил обороны Украины за сутки нанесла 4 удара по районам сосредоточения оккупантов, а также удар по зенитно-ракетному комплексу противника.

Сбито 5 враждебных БПЛА разного типа.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в то же время поразили два пункта управления, район сосредоточения живой силы противника, средство противовоздушной обороны, состав боеприпасов и два артиллерийских подразделения.