«Это был необычный удар, это был как снег на голову», – Ким о ночном обстреле Николаева

Комментарии:

По крайней мере один человек погиб и еще 23 получили ранения в результате ракетного удара по Николаеву. Трое пострадавших находятся в тяжелом состоянии, сообщил глава военной администрации Николаевской области Виталий Ким.

По его данным, в ночь на 27 апреля российские войска выпустили по городу четыре ракеты типа «Калибр».

Сам же обстрел Николаева Ким назвал «необычным». В комментарии в эфире всеукраинского телемарафона он напомнил, что обстрелов Николаева не было с 31 декабря. Горожане отвыкли от ударов, поэтому атака вызвала панику. Тем более, что в городе уже 400 тысяч жителей. 200 тысяч из них вернулись домой в последние пару месяцев и не слышали сами страшные звуки взрывов от С-300.

"Это 113-й день без обстрелов Николаева. Была легкая паника у людей. Это коварный удар россиян по гражданским, там нет военных объектов... Но это необычный был удар, мы не реагировали, мы не видели, поэтому это был как снег на голову", – отметил Ким.

Более детальные комментарии, считает губернатор, должны давать военные.

По мнению главы ОВА, российская ракета попала в дерево, поэтому здания вокруг повреждены, но не разрушены. В результате российского удара повреждены здание завода, техникума, суд, но наибольшие разрушения получили пятиэтажка и дома в частном секторе.