В Николаеве сто огнеборцев тушили ночные пожары и помогали горожанам после обстрелов

Комментарии:

Ночью, 27 апреля около 1.20, российские войска нанесли ракетный удар по Николаеву.

В результате попадания боеприпасов и обломков от них разрушений получили жилые дома и историческое здание города – зарегистрированы два пожара.

Горел двухэтажный жилой дом и историческое здание. Один пожар ликвидирован бойцами аварийно-спасательного отряда специального назначения на площади 100 квадратных метров. Дуругой пожар тушили бойцы 1, 2, 3, 4, 5 пожарно-спасательных частей и дежурная смена оперативно-координационного центра на площади 500 квадратных метров.

В результате обстрела разрушен одноэтажный жилой дом. Здесь пострадали шесть горожан, еще один человек погиб.

В пятиэтажке взрывной волной выбиты двери и окна. Бойцы ГСЧС открывали покореженные двери и эвакуировали пострадавших жильцов дома. Сейчас известно о 17 пострадавших, один из которых ребенок.

В общей сложности для ликвидации последствий обстрела привлекалось сто пожарных и 19 единиц спецтехники, сообщили в Главном управлении ГСЧС Украины в Николаевской области.

На местах работали бригады скорой помощи, экипажи полиции, отряд быстрого реагирования Николаевской областной организации Общества Красного Креста Украины, аварийные бригады газовой службы.