Оккупанты ударили по церкви и краеведческому музею, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 26 апреля по поводу российского вторжения

Начались 427 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации. Накануне противник нанес три ракетных удара. Две ракеты ЗРК С-300 ударили по центру Купянска. Есть погибшие и раненые среди, разрушен краеведческйи музе. Также враг нанес 13 авиационных ударов и совершил 49 обстрелов из РСЗО.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. В то же время, в течение суток, обстрелял Казацкое, Одрадокаменку, Ольговку, Львов, Кизоміс, а также Херсон. В результате попадания двух управляемых авиационных бомб по Кизомысу повреждено более 10 жилых домов мирных граждан, два – полностью разрушены, пострадала церковь.

Авиация Сил обороны за минувшие сутки нанесла 6 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники окупантов, а также удар по ЗРК. Также сбиты два вражеских разведывательных БПЛА – типа "Зал" и "Орлан-10",

Подразделения ракетных войск и артиллерии за прошедшие сутки поразили ЗРК, 4 района сосредоточения личного состава и радиолокационную станцию.