В Николаевской области поймали и будут судить одесскую мошенницу, которая «продала» 15 несуществующих автомобилей для ВСУ

Комментарии:

46-летняя жительница Одесской области на торговых площадках размещала фейковые объявления о продаже автомобилей.

Она «предлагала» только те авто, которые пользуются спросом и могут использоваться для военных нужд. От желающих приобрести автомобиль женщина получала предоплату на счета, оформленные на подставных лиц. Однако взятые на себя обязанности не выполняла, объявления удаляла и прекращала связь с клиентами.

Разоблачили и прекратили схему онлайн-мошенничества работники отдела противодействия киберпреступлениям в Николаевской области совместно со следователями и оперативниками отделения полиции №3 Первомайского райотдела.

При процессуальном руководстве Кривоозерского отдела Первомайской окружной прокуратуры полицейские сообщили одесситке о подозрении в совершении 15 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 190 УК "Мошенничество". Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы.

Следователи закончили досудебное расследование и направили обвинительный акт в прокуратуру, которая направила его в суд для рассмотрения по существу. Об єтом сообщили в полиции Николаевской области.