Николаевский наркоман торговал метадоном, который покупал в аптеке для своего лечения

Комментарии:

Находясь на метадоновой программе лечения, николаевец решил подзаработать, сбывая наркосодержащий препарат по 100-150 гривен за таблетку.

Следователи полиции задержали этого хитреца.

Разоблачили этого 37-летнего мужчину детективы следственного управления областного главка полиции совместно с работниками управления стратегических расследований в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры.

Задержан злоумышленник после сбыта 40 таблеток метадона, за которые он получил шесть тысяч гривен.

С разрешения суда правоохранители провели обыск в доме злоумышленника, изъяли еще 15 таблеток метадона и четыре в измельченном состоянии.

Из-за своей наркотической зависимости николаевец стал участником наркозаместительной программы лечения и по рецепту получал таблетки метадона. Метадон – синтетический наркотик опийной группы. Этот препарат используется в заместительной поддерживающей терапии, как средство для лечения наркомании.

Мужчину задержали и сообщили ему о подозрении по признакам ч. 2 ст. 307 УК Украины "Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". За совершенного ему светит до 10 лет заключения. Злоумышленнику суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток.

Продолжается досудебное расследование, сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.