Что такое обратный осмос. Виды картриджей

Комментарии:

Обратный осмос — это один из самых действенных методов фильтрации жидкости, который очищает воду и придает ей приятный вкус.

Системы обратного осмоса используются в разных областях. Их ставят в коттеджах, квартирах, ресторанах. Независимо от первоначального качества воды найдется система обратного осмоса, которая сделает жидкость пригодной для питья и приготовления еды. Предлагаем узнать больше о системах обратного осмоса, чтобы легко выбрать оборудование для конкретного объекта.

Как работает система обратного осмоса

За чистоту воды отвечает набор картриджей для обратного осмоса. Фильтрующие элементы удаляют из жидкости загрязняющие вещества. Вода проходит несколько этапов очистки: от грубой до сверхглубокой. Предварительная фильтрация удаляет любые примеси из жидкости. После этого вода пропускается через мембрану, где уничтожаются самые мелкие загрязнения: бактерии и вирусы.

В зависимости от качества жидкости, владелец фильтра выбирает картриджи для получения максимального результата:

  1. Осадочные элементы грубой очистки убирают из воды грязь, пыль и ржавчину.
  2. Угольные фильтры глубокой очистки уничтожают летучие органические соединения, хлор и другие загрязняющие вещества. Такое очищение убирает неприятный запах воды.
  3. Мембрана удаляет до 98% всех растворенных в жидкой среде веществ.
  4. Прежде чем попасть в кран, полностью очищенная от примесей вода проходит фильтр минерализации. Жидкость обогащается полезными для здоровья элементами. Такой фильтр есть в большинстве современных очистительных установках.

Зачем нужен накопительный бак

Резервуар накапливает и хранит очищенную воду, чтобы вы всегда имели ее запас. Обратный осмос не работает по принципу потоковой очистки. Чтобы подготовить стакан воды, ей нужно около пяти минут. Чтобы вы получили его сразу после открытия крана, жидкость накапливается в баке.

Что удаляет система обратного осмоса

Система обратного осмоса уничтожает широкий спектр загрязнений, в том числе влияющих на вкус, запах, прозрачность и безопасность воды. Фтор и минеральные соли, осадок, хлор и мышьяк, гербициды и пестициды — хороший фильтр (например, картриджи Ecosoft) освободит воду от этих и других примесей. В зависимости от качества и состава жидкости на конкретном объекте, подбираются картриджи для максимальной очистки.

Преимущества системы обратного осмоса

643fcfdedd89f.pngСистема обратного осмоса удаляет 98% всех примесей, делая воду полезной для здоровья. Фильтр убирает неприятный вкус и запах. Оборудование легко устанавливается и обслуживается. В зависимости от потребностей, вы можете купить компактный фильтр под кухонную мойку или производительную систему на весь коттедж. Очищенная мягкая вода не разрушает краны и другое сантехническое оборудование, как это делает жидкость среда с высоким содержанием минералов.