В порту на Азовском море на оккупанты грузят на суда краденое зерно, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информацияна утро 24 апреля.

Идут 425 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Накануне противник нанес один ракетный и 46 авиационных ударов. Совершил 60 обстрелов из РСЗО. Активно использует авиацию, применяя крылатые авиационные бомбы в Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областях. В результате есть погибшие и раненые среди гражданского населения, разрушены частные жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Основные усилия противник сосредоточивает на ведении наступательных действий на Бахмутском, Авдеевском и Марьинском направлениях – там отражено 60 атак. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял Томарино, Одрадокаменку, Ольговку, Садовое, Кизомыс и Херсон. Повреждены 25 жилых домов. Есть раненые среди мирных граждан.

Захватчики продолжают грабить. В Бердянске оккупационная власть пытается вывезти украденное зерно, загружая его на суда.

Оккупантам не хватает медицинского персонала. Для пополнения некомплекта военных врачей, местных работников медицинских учреждений Бердянска, получивших паспорта граждан рф, заставляют становиться на воинский учет. В случае отказа – угрожают им потерей рабочих мест.

Авиация Сил обороны Украины нанесла 14 ударов по районам сосредоточения оккупантов. Сбиты 2 разведывательных БпЛА типа "Мерлин" и один – "Орлан-10", а также восемь дронов-камикадзе типа "Ланцет".

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три радиоэлектронной станции борьбы противника.