БК «Ровно» выиграл высшую лигу, экс-игрок МБК «Николаев» и «Нико-Баскет» – MVP чемпионата

Сегодня определился чемпион Украины по баскетболу среди команд высшей лиги.

В решающем поединке «Ровне-ОШВСМ» победил криворожский «Кривбасс» – 77:63. Лучшим игроком чемпионата назван 40-летний Алексей Адедиран. В 25 матчах он в среднем набирал 17,0 очок, делал 6,9 подборов и 1,7 передач. Рейтинг эффективности эффективности 21,6. Напомним, что Адедиран – восемь сезонов провел в МБК «Николаев» и два – в «Нико-Баскете», по итогам журналистского опроса назван лучшим игроком Николаевской области 2020 года.

Серебряный медалист – «Кривбасс», БК «Самбор», хотя и проиграл сегодня в овертайме харьковскому «Политехнику» – 88:93, сохранил за собой третье место. Харьковчане на четвертой позиции. Турнир за места з 5-го по 8-е еще не доигран.

«Утешительный» турнир за 9-е – 17-места выиграл Нико-Баскет». Таким образом, подопечные Валентина Берестнева на 9-м месте, БК «Хмельницкий» – на десятом.

БК «Ровно»уже получил приглашение от ФБУ на участие в сезоне 2023-2024 в суперлиге. По словам генсека ФБУ Владимира Драбиковского, очевидно, вернется в суперлигу и «Прометей». А что команда самого баскетбольного города в Украине, самых преданных и терпеливых баскетбольных болельщиков? В "Надежде" отвечать на этот вопрос пока некому.