Вагнеровцы и военнослужащие рф во время конфликта перестреляли друг друга, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на 18.00 23 апреля.

Продолжаются 424 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Противник нанес 28 авиационных ударов и совершил 10 обстрелов из РСЗО. Есть раненые среди гражданского населения. Самые ожесточенные бои продолжаются за Бахмут и Марьинку.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Обстрелял Золотую Балку, Берислав, Веселое, Ивановку, Инженерное, Антоновку, Днепровское, Огромное, Кизомыс и Херсон.

Не имея значительных достижений на поле боя, военнослужащие из рф и представители ЧВК "Вагнер", сваливают виун друг на друга. В Станице Луганской Луганской области произошла драка между военнослужащими рф и "вагнеровцами", которая переросла в перестрелку. В результате конфликта есть убитые с обеих сторон.

Захватчики продолжают нести большие потери на поле боя. Все медицинские учреждения на оккупированной территории Украины переполнены ранеными. Используют для лечения учебные заведения. В частности, в Мостиках Луганской области обустроили школу под госпиталь. Там находится большое количество раненых. Кроме того, во всех медицинских учреждениях оккупантов дефицит медикаментов и перевязочных материалов.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, сбиты два вражеских разведывательных БПЛА типа Мерлин и Орлан-10.