Компании, работающие в Николаевском морпорту, готовы возобновить перевалку сразу после разблокировки судоходства

Комментарии:

ООО «Аскет-Шиппинг» готово возобновить морские отгрузки агропродукции из терминала в Николаеве сразу после возобновления работы заблокированного из-за масштабного российского военного вторжения Николаевского морского порта.

Об этом рассказал исполнительный директор «Аскет Шиппинга» Николай Гапеев в интервью Портам Украины.

"Филиал сможет самостоятельно работать на отгрузку, как только будет возможно. Сейчас филиал работает, бережно трудовой коллектив. Мы сформировали план мероприятий по поддержке оборудования в рабочем состоянии, проводим текущие ремонты и профилактику оборудования, фактически готовимся к открытию", – сказал Гапеев.

Николаевский филиал компании работает как «сухой порт». Начиная с мая прошлого года вагонами и автотранспортом она отправляет груз клиентам, которые дальше экспортируют его зерновым коридором, через дунайские порты или западную границу.

"Когда начали освобождаться склады, мы также предложили клиентам завозить грузы и использовать нашу площадку как «сухой порт». Что это дает? Большие объемы урожая находятся на территориях, прилегающих к зоне боевых действий. Задача грузовладельца — вывезти свои грузы. Итак, кто-то эвакуирует груз, кто-то аккумулирует объемы.Наши складские мощности позволяют клиенту накопить судовую партию и отправить ее вагонами или грузовиками, куда ему нужно", – отметил Гапеев.