Объявлено подозрение российскому прихвостню, отключившему Снигиревку от энергосистемы Украины

Комментарии:

Во время освобождения Николаевщины злоумышленник скрылся.

СБУ собрала доказательства вины еще одного вражеского приспешника, во время контрразведывательных мероприятий на деоккупированной территории Николаевщины.

Это житель Снегиревки, который во время оккупации города добровольно пошел на сотрудничество с врагом.

Он бывший работник «Николаевоблэнерго». По указанию оккупационной администрации этот прихвостень организовал группу рабочих из числа бывших и действующих сотрудников «Николаевоблэнерго».

Эта группа отделила электропитание Снегиревки и района от мощностей "Николаевоблэнерго" и присоединила к мощностям т.н. ГУП «Херсоноблэнерго».

Таким образом, оккупанты обеспечили независимость энергоснабжения на оккупированные государством-агрессором территории.

В дальнейшем восстановление электроснабжения было использовано оккупационной администрацией для пропаганды во время организации и проведения незаконного референдума по присоединению Снигиревки к рф.

За свои преступные действия приспешник получал от оккупационных властей денежные по 60 тысяч рублей в месяц, а также единовременную денежную помощь в размере 10 тысяч рублей.

Во время освобождения Николаевщины злоумышленник скрылся и скрывается от уголовной ответственности за совершенные противоправные действия.

На основании собранных улик СБУ сообщили злоумышленнику о подозрении по ч. 1 ст. 111-2 (пособничество государству-агрессору) УКУ.

Если его поймают, то посадят лет на двенадцать, сообщает пресс-служба УСБУ в Николаевской области.

Расследование проводило УCБУ в Николаевской области при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры.