В Крыму срочников перемещают с базы отдыха "Долина скифов" на оборонные редуты, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на утро 20 апреля. Идут 421 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Накануне противник нанес три ракетных и 57 авиационных ударов, в частности, применил 26 "Шахедов-136". 21 из них уничтожены. Также агрессоры совершили 69 обстрелов из РСЗО.

Самые ожесточенные бои идут за Бахмут и Марьинку.

На Херсонском направлении противник продолжает вести оборонные действия. В то же время обстреляли Дудчаны, Качкаровку, Змиевку, Ивановку, Инженерное, Днепровское и Херсон.

В подразделениях российского "добровольческого" формирования "Невский" в Донецкой области, наемники имеют низкий уровень морально-психологического состояния. Основными факторами этого являются большие потери в живой силе во время ведения боевых действий, несвоевременное обеспечение окупантов боеприпасами, неопределенность со сроками пополнения личного состава подразделений, понесших боевые потери. Увеличивается количество желающих покинуть свои подразделения и возвратиться в рф.

В Крыму, в Изюмовке, 400 срочников, расквартированных на базе отдыха "Долина скифов", готовят направить на оборонные позиции в районе населенного пункта Владимировка.

Авиация сил обороны за сутки нанесла семь ударов по районам сосредоточения личного состава, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники и два склада боеприпасов.