Сенкевич и Коренев отправились на выставку в Ганновер, чтобы презентовать Николаев

Комментарии:

Делегация чиновников Николаева поехала в Германию, чтобы поучаствовать в ярмарке Hannover Messe.

Как сообщил городской голова Александр Сенкевич, николаевцев пригласил мэр Ганновера Белита Оная.

Этот форум считается крупнейшей в мире промышленной выставкой. В 2023 году в нем принимают участие более 4 тысяч компаний из 67 стран.

«На стенде нашего города рассказал собравшимся о ситуации в Николаеве и последствиях российских обстрелов. Также вместе с Аной Паэс из OneWorks представили работу над новым Генеральным планом города», – рассказал Сенкевич.

Работа выставки построена таким образом, что с одной стороны можно ознакомиться с продуктами и инновационными технологиями крупнейших промышленных компаний мира, а с другой – презентовать им возможности применения их технологий в Николаеве.

«В прошлом году мы подписали меморандум о партнерстве с Ганновером, поэтому во время визита проводим отдельные рабочие встречи с мэром, представителями муниципалитета и коммунальных предприятий. В частности, уже посетил местные предприятия по электро- и водоснабжению, а также пообщался с местными архитекторами и специалистами по градостроительству», – рассказал градоначальник.

Кто вошел в состав делегации от Николаева, Сенкевич не сообщил. Однако на фото его заместитель Сергей Коренев, который назначен мэром главой рабочей группы по восстановлению Николаева.

Напомним, что Коренев все еще является одним из фигурантов уголовного производства о хищении более 26 миллионов гривен при реконструкции Соборной площади. После отстранения от должности директора ДЖКХ и до полномасштабного вторжения РФ он курировал сферу капитального строительства в городе.