В Николаеве коронавирус унес жизни 12 горожан

Комментарии:

В Николаеве растет количество подтвержденных случаев covid-19.

В апреле еженедельно регистрируют около 300 новых больных.

В стационарах города проходят лечение от коронавируса 23 человека, из них двое детей, – сообщает пресс-служба горсовета со ссылкой на управление здравоохранения.

Беспокойство вызывает увеличение количества летальных исходов. Из-за последствий заболевания ководом в марте скончались 12 человек. Все были невакцинированы.

Уменьшить вероятность заболевания covid-19 и уберечься от тяжелых осложнений можно только благодаря вакцинации.

Рекомендуем всем, кто заботится о себе и близких, сделать прививку. Особенно это касается людей пожилого возраста и имеющих хронические заболевания. Им чревато тяжелое течение болезни и даже летальные исходы.

Получить прививку от covid-19 можно в пунктах вакцинации при Центрах первичной медико-санитарной помощи. В наличии вакцины Коронавак, Пфайзер, Пфайзер детский, Джонсон в достаточном количестве.

Выбирайте удобный пункт вакцинации по ссылке https://goo.su/tmefq1. Позвоните по указанному телефону для получения необходимой информации или обратитесь к своему семейному врачу. Если необходима вакцинация в организованных коллективах, рассматривается вопрос выезда мобильных бригад

По состоянию на 14 апреля в Николаеве проведено 456352 прививки. В том числе бустерную дозу получили 49788 человек.