На войну пригнали двести полураздетых российских мобиков, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 17 апреля.

Подходит к концу 418 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии русской федерации. В течение суток противник нанес 34 авиационных удара, совершил 31 обстрел из РСЗО.

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка. А на Херсонском направлении противник продолжает вести оборонные действия и обстреливать Золотую Балку, Берислав, Львов, Ивановку, Никольское, Антоновку и Херсон.

Для пополнения потерь в живой силе из состава резерва оккупационных войск в Зайцево Донецкой области прибыли двести недавно мобилизованных российских военнослужащих. Из-за отсутствия четких указаний относительно их дальнейшего применения, неудовлетворительного уровня укомплектованности вещевым имуществом, «мобики» имеют низкий уровень морально-психологического состояния. Поэтому всячески ищут повод избежать участия в боевых действиях.

Авиация Сил обороны за сутки нанесла 12 ударов по районам сосредоточения оккупантов, сбит разведывательный БПЛА "Мерлин".

Подразделения ракетных войск и артиллерии за сутки поразили два района сосредоточения живой силы противника, а также вражескую станцию радиоэлектронной борьбы.