Пытаясь сохранить деньги на карточке, жительница Николаева «отдала» мошенникам 300 тысяч

Комментарии:

В Украине активно работают интернет-мошенники, которые используют схему с "заблокированной" картой. Несмотря на то, что об этих аферах кричат «из каждого утюга», полицейские каждую неделю регистрируют по нескольку заявлений о списании денег с банковских счетов.

На днях две жительницы Николаева потеряли в общей сумме 336 тысяч!

Так, 50-летней женщине позвонили из «службы безопасности банка». Клиентку предупредили о якобы несанкционированном доступе к ее счету. Для того, чтобы она не потеряла деньги, нужно было срочно подтвердить личные данные. Как только она "подтвердила", с ее карточки «улетели» 304 тысячи гривен.

По аналогичной схеме лишилась 36 тысяч и другая, 72-летняя, женщина.

«По указанным фактам начаты уголовные производства по признакам ч. 3 ст. 190 «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы до восьми лет», – сообщили отделе коммуникации полиции Николаевской области.

А правоохранители в который раз напоминают, что нельзя сообщать свои персональные данные незнакомцам!

Ни в коем случае не сообщайте ПИН-код и CVV2 своей банковской карты, а также логин и пароль для доступа в интернет-банкинг, даже если вас об этом просит работник банка. Самостоятельно позвоните в отделение или горячую линию банка. Если финансовому учреждению действительно нужна какая-либо информация, сообщите ее во время личной встречи в офисе.

Если вы стали жертвой мошенников, не медлите и сразу обращайтесь в полицию.