Николаевский «Васт» на Пасху сыграл с лидером второй лиги

Футбол. Чемпионат Украины. Вторая лига

«Васт» (Николаев) – «Нива» (Бузова) – 0:1 (0:1).

16 апреля. Село Счастливое, «Арсенал-Арена», без зрителей, +9.

Арбитры: И. Горбань (Одесса), А. Мимнонов (Тернопольская обл.), М. Брык (Тернополь), С. Дубиковский (Киевская область). Наблюдатель арбитража Р. Марченко (Чернигов).

«Васт»: Восконян, Боровский, Волынец (Душук, 78), Шкиндер, Сартина-к (Штырбу, 78), Березанский, Шмат (Витенко, 78’), Лисняк (Чорний, 65’), Гуменяк, Ширяев, Студенко (Каранга, 46’). Запасные: Рудык, Бабенко, Колосков, Змиевский, Крамаренко. Главный тренер Игорь Ермаков.

«Нива»: Литвиненко, Скляренко, Сокол, Мисюра, Ткаченко, Турчанов-к, Зуевич (Скепский , 66), Захаревич, Тименко (Евпак, 74’), Семенец (Миколаюк, 90’), Сомов. Запасные: Проценко, Захарчук, Таран, Ярмак, Калинин, Мельниченко, Малаки, Кошман, Загалевич. Главный тренер Сергей Карпенко.

Гол: Семенец (38’).
Предупреждения: Шмат (8’), Лисняк (22’), Березанский (72) – Турчанов (58), Миколаюк (90+3’).

Футбольный клуб «Нива» основан в 1980 году. Представляет в соревнованиях село Бузова Бучанского района Киевской области. В составе команды играет бывший игрок МФК «Николаев» Иван Сомов. Матч первого круга завершился победой «Нивы» – 3:2. Мячи забили Сомов, Головатенко, Таран, у «Васта» – Каранга и Шкиндер.
По сравнению с предыдущей игрой в составе «Васта» произошло две замены. Вместо Штырбу и Витенко на поле вышли Сартина и Гуменяк.

Гости открыли счет ближе к перерыву. Семенец ворвался в штрафную площадку и воспользовавшись несогласованными действиями обороны соперника, поразил цель. 0:1.

В целом же в первом тайме ни одна из сторон не имела заметного преимущества и голевых моментов было не так много.

Во втором тайме игра прошла в таком же ключе и лидеру для победы хватило одного гола.

Тренер ФК «Васт» Дмитрий Назаренко:

- Игра была ничейной. Соперник воспользовался нашей единственной ошибкой в обороне и в итоге выиграл. В целом в защите сыграли неплохо, чему способствовало и возвращение в строй Сартины, хотя на сто процентов он еще не готов. В команде много травмированных, надеемся, что с их возвращением удастся улучшить игру.

Результаты других матчей 12-го тура:

14 апреля. "Кремень-2" – "Звягель" – 1:3. Арбитр в этом матче не скупился на карточки и предъявил игрокам одну красную и 12 желтых.

15 апреля. "Чайка" – "Металлург-2" – 1:0.

"Реал Фарма" – "Нива" (Винница) – 2:3. Все три мяча у гостей забил играющий президент Артур Загорулько. Теперь в его активе 10 голов и он вместе с Иваном Сомовым делит первое место в споре лучших бомбардиров соревнований.

Следующую игру «Васт» проведет 22 апреля в Виннице с «Нивой».