До Пасхи один вражеский Су-25 не долетел, – утренняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 16 апреля.

Начались 417 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации. Накануне противник нанес 28 авиационных и 6 ракетных ударов, совершил 38 обстрелов с РСЗО.

В эпицентре боевых действий остаются Бахмут и Марьинка. Там наши воины отразили более 60 атак противника.

На Херсонском направлении пострадали Антоновка, Зеленовка и областной центр. Погибли мирные жители.

Окупанты ежедневно несут значительные потери. Известно, что министр обороны Шойгу принял решение о переносе начала учебного процесса для офицерского состава в некоторых высших военных учебных заведениях с 1 сентября на 1 декабря.

Уменьшилось количество личного состава в подразделениях, прошедших обучение на полигонах. Что, вероятно, связано с постоянной отправкой в районы ведения боевых действий малочисленных групп для восполнения потерь боевых подразделений.

Появилось открытое письмо «ЧВК вагнер» с таким «приглашением» в свои ряды добровольцев. Пдразделения этой организации понесли большие потери во время наступления на Бахмут.

Авиация Сил обороны за прошедшие сутки нанесла 11 ударов по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а также три – по зенитно-ракетным комплексам.

За прошедшие сутки наши воины сбили самолет Су-25.

Подразделения ракетных войск и артиллерии поразили три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также район сосредоточения артиллерии, радиолокационную станцию, две радиоэлектронной станции борьбы, зенитно-ракетный комплекс и состав боеприпасов.