Из рф завезли две сотни врачей для покалеченных оккупантов, – вечерняя сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Информация на вечер 14 апреля.

Идут 415 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации. Противник нанес 6 авиационных и 19 ракетных ударов, 13 из них – из ЗРК С-300 по Славянску и Краматорску. Кроме того, совершил 20 обстрелов из РСЗО.

На Бахмутском направлении продолжаются тяжелые бои. Подразделения сил обороны отразили 15 атак.

В Авдеевском направлении противник безрезультатно наступал в районах Новокалинового и Первомайского.

НА Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. В течение суток обстрелял населенные пункты недалеко от линии боевого столкновения. Среди них – Золотая Балка, Новоберислав, Казацкое, Ивановка, Никольское, Днепровское и Херсон.

Противник продолжает использовать медицинские учреждения на оккупированных территориях. После операций в хирургическом корпусе городской больницы №2 Горловки, раненых переводят в поликлинику Горловского машиностроительного завода. В этих гражданских медицинских учреждениях работает 185 медиков из рф. Они предоставляют услуги исключительно своим военнослужащим.

Авиация Сил обороны нанесла пять ударов по районам сосредоточения окупантов.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили пункт управления, три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, а также станцию радиоэлектронной борьбы.