Первый зампредседателя Николаевского облсовета Антон Табунщик привез подарки в крупнейший эвакуационный центр юга страны

Комментарии:

Накануне Светого Христова Воскресения

Накануне Пасхи первый заместитель председателя Николаевского областного совета Антон Табунщик вместе с коллегами посетил один из крупнейших эвакуационных центров области «Прихисток своїм».

На сегодняшний день здесь проживают примерно двести человек, которые эвакуировались из опасных мест Николаевской и Херсонской областей.

«Сегодня здесь живут около 200 человек, из которых 80 – детишки. Познакомился с людьми, которые оставили свои дома в Херсоне и не только. Сотни судеб – люди, которые, несмотря ни на что, сегодня радуются, улыбаются и живут дальше. Впечатлен масштабами центра! У людей есть все, чтобы жить в комфорте. Заверил, что будем помогать и дальше», – отметил Антон Табунщик.

Благодаря помощи благотворительных организаций области, жителям центра в Пасху привезли пасхи, продукты питания, сладости и т.д. Дети нарисовали рисунки и открытки к Пасхе воинам Вооруженных Сил Украины и передали Антону Табунщику, чтобы он передал их по назначению.

Эвакуационный центр «Прихисток своїм» работает уже 13 месяцев под патронатом благотворительного фонда «Светлые дела» и Анны Замазеевой. А пасхальные подарки подготовили "Пекарня Румяной хлеб", Гуманитарный штаб при Николаевской ОВА, Ростик Рон.