На Херсонском направлении оккупанты перед бегством раздают российские паспорта, – утренняя сводка Гештаба ВСУ

Комментарии:

Информация по состоянию на утро 14 апреля.

Начались 415 сутки широкомасштабной вооруженной агрессии российской федерации.

Накануне противник нанес 19 авиационных ударов, совершил 39 обстрелов из РСЗО. есть пострадавшие среди гражданского населения.

Продолжаются тяжелые бои за город Бахмут. Противник провел атаки в районах Богдановки и Предтечино, успеха не имел. Наши защитники отразили многочисленные атаки в районе Марьинки Донецкой области.

В Херсонском направлении противник продолжает вести оборонительные действия. Совершил обстрелы населенных пунктов с линией боевого столкновения. Среди них Степановка, Антоновка Херсонской области и Херсон.

Оккупанты продолжают насаждать так называемую «паспортизацию» гражданам Украины. В Каховском районе заставляют людей перерегистрировать транспортные средства по российским нормативно-правовым актам, для чего владельцам нужно иметь российские паспорта.

Активизировалась деятельность по ускорению выдачи российских паспортов на оккупированных территориях Донецкой области. Отделы миграционной службы России работают без выходных. Приоритетом являются государственные служащие и военнослужащие первого армейского корпуса.

Авиация Сил обороны нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники Подразделы ракетных войск и артиллерии поразили три пункта управления, три района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, боеприпасы, а также радиолокационную станцию и станцию радиоэлектронной борьбы.