Бахмут держится, авиация и артиллерия бьют по пунктам управления врага, – сводка Генштаба ВСУ

Комментарии:

Оперативная информация на вечер 13 апреля.

Завершаются 414 сутки широкомасштабной вооруженной злости русской федерации.

Противник нанес 11 авиационных ударов, совершил 20 обстрелов из РСЗО.

Самые ожесточенные бои идут за Бахмут и Марьинку. За сутки, благодаря слаженности действий подразделений сил обороны и стойкости наших воинов, было отражено 20 атак. Противник, в частности, атаковал в районе Предтечиного, успеха не имел.

На Херсонском направлении враг продолжает вести оборонные действия и обстреливать населенные пункты рядом с линией боевого столкновения – Степановку, Антоновку, а также Херсон.

В Троицком районе Луганской области оккупанты усиливают контрразведывательный режим из-за опасений утечки информации о дислокации их подразделений. Увеличилось количество патрулей. При обходе квартир у людей отбирают мобильные телефоны. Им запрещено покидать населенные пункты.

Авиация сил обороны за сутки нанесла три удара по районам сосредоточения личного состава и военной техники, а подразделения ракетных войск и артиллерии поразили два пункта управления, два района сосредоточения живой силы, вооружения и военной техники, радиолокационную станцию и станцию радиоэлектронной борьбы.